назад к списку новостей

Открыт приём заявок на участие в поэтическом марафоне памяти Бориса Рыжего «Рыжий марафON»

До 10 мая открыт приём заявок на участие в поэтическом марафоне памяти Бориса Рыжего «Рыжий марафON»

15 мая в Литературном квартале в рамках Дней Бориса Рыжего пройдет поэтический «Рыжий марафON» Екатеринбург-Москва-Санкт-Петербург, посвященный 20-летию со Дня памяти Бориса Рыжего.

В Екатеринбурге площадкой для проведения марафона станет музей «Литературная жизнь Урала XX века», в Москве – Библиотека им. Ф. М. Достоевского и объединение «Станция Дно», в Санкт-Петербурге – Библиотека имени В. В. Маяковского, отдел Охта-8.

К участию в марафоне приглашаются поэты, писатели, журналисты, художники, деятели культуры и все, кому интересно творчество Бориса Рыжего. Приходите почитать и послушать!

Борис Рыжий – поэт, через которого говорило время девяностых - нулевых. В его творчестве нашла отображение поэтика городских окраин и реалий жизни простых людей на рубеже эпох. Подлинная слава пришла к нему, как это часто бывает у поэтов, после смерти. 7 мая 2001 года жизнь Бориса Рыжего трагически оборвалась, не преодолев рубеж в 27 лет.

Если вы хотите принять участие в марафоне и прочитать 1 или 2 (не более) стихотворения Бориса Рыжего, напишите на e-mail: muzxx@ompural.ru, чтобы они были закреплены за вами.

Заявки принимаются на почту и закрепляются за участниками в порядке поступления запросов:
Екатеринбург - muzxx@ompural.ru
Москва - Станция Дно dnostation@gmail.com
Санкт-Петербург - bigoxta8@gmail.com

15 мая 16:00-19:00 | ул. Пролетарская, 10 | Музей «Литературная жизнь Урала XX века» | тел. (343) 371-05-91| вход свободный