Как попасть в музей/на экскурсию?

В Литературном квартале 7 музеев. Поэтому вам нужно выбрать музей, в который вы хотите попасть и записаться по телефону.
Для групповых заявок действует форма записи через сайт (внизу на главной странице сайта).
Узнать о событиях на текущей неделе можно в нашей афише.

Могу ли я попасть в музеи и Камерный театр по Пушкинской карте?

Конечно, во все музеи доступно приобретение входных билетов и экскурсионных программ по Пушкинской карте. Для просмотра информации перейдите по ссылке.
Узнать о спектаклях по Пушкинской карте можно из афиши Камерного театра.

Как получить скидку или попасть в музей бесплатно?

Ознакомиться с тарифами и ценами МАУК ОМПУ можно по ссылке. Право получения бесплатного входного билета также имеют члены многодетных семей, участники СВО и члены их семей.

В последнюю среду месяца во все музеи предусмотрен бесплатный вход.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что на стоимость музейных программ льготы не распространяются.

Так ли важен возрастной ценз, указанный на афишах, при посещении выставок и спектаклей?

Выставки, экскурсии, программы и спектакли создаются с учетом интересов и особенностей восприятия людей разного возраста. Попадая на событие не своей возрастной категории посетитель/зритель может не заинтересоваться, не понять замысел авторов и т.д. Важно соблюдать возрастной ценз.

Нужно ли брать с собой сменную обувь при посещении музеев и Камерного театра?

Таких требований у нас нет, но при групповых посещениях во время новогодней кампании, Масленицы и других специальных проектов Литературного квартала мы рекомендуем иметь сменную обувь.