В музеях
9 мая состоится онлайн-премьера документального фильма «Уральский ковчег» 9 мая 2020
Три судьбы – три пронзительные истории детей войны об эвакуации. Известные екатеринбуржцы – писатели Майя Никулина и Владимир Блинов, а также музейный работник Анжелина Рязанова вспоминают свое военное детство...
В театре
Онлайн-показ спектакля «Жди меня, и я вернусь…» 9 мая 2020
9 мая в 15:00 состоится онлайн-показ спектакля «Жди меня, и я вернусь…», посвященного поэзии Великой Отечественной Войны.
В музеях
Экспонат недели 8 мая 2020
Сегодня в нашей рубрике «Экспонат недели» — чайная пара 30-х годов XX века Дмитровского фарфорового завода с изображением легендарного летчика-испытателя Михаила Громова и самолета АНТ-25.
В музеях
Литературный квартал проведет zoom-конференцию на тему «Поэзия о военном опыте» 8 мая 2020
Продолжаем знакомить вас с онлайн-проектами Объединенного музея писателей Урала, посвященными 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
В театре
Афиша Дня Победы 6 мая 2020
Афиша онлайн-показов, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации с 6 по 9 мая
В музеях
Онлайн-проект "Мобилизованный Бажов" 6 мая 2020
С 6 по 9 мая Литературный квартал представит серию онлайн-проектов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы начинаем знакомить вас с нашими событиями. И сегодня подробнее расскажем о проекте «Мобилизованный Бажов».