В музеях
Ночь искусств 2019 3 ноября 2019

3 ноября прошла "Ночь искусств" в Литературном квартале. Для гостей мероприятия были подготовлены авторские экскурсии, читки и интерактивные спектакли. 

 

В музеях
"Приключения Алисы" 2 ноября 2019
2 ноября в 14:00 в Музее "Литературная жизнь Урала XIX века" приглашаем вас на интерактивную семейную программу для детей от 6 лет "Приключения Алисы". 
В театре
Премьера спектакля "Застава на якорном поле" 2 ноября 2019
31 октября в Камерном театре состоялась премьера спектакля "Застава на якорном поле" (по одноименному произведению В. Крапивина). Режиссер-постановщик: Д. Касимов.
В музеях
Афиша музеев Литературного квартала на Ноябрь' 2019 1 ноября 2019
Афиша музеев Литературного квартала на ноябрь 2019.
Детский утренник с медвежатами, пешеходные экскурсии по местам Ильи Кормильцева и Бориса Рыжего и другие знаковые литературные события.
В музеях
В Литературном квартале прошла Третья Всероссийская научная конференция «П. П. Бажов в меняющемся мире». 1 ноября 2019
1 ноября в Литературном квартале прошла Третья Всероссийская научная конференция «П. П. Бажов в меняющемся мире». Соорганизаторы конференции — Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина и Институт истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук.
В музеях
Мероприятия к Дню народного единства 1 ноября 2019
В рамках проведения фестиваля культуры и искусства народов России в Объединенном музее Литературного квартала состоится несколько мероприятий.